Число 1049 и 1856 разделили на одно и тоже натуральное число и получили в остатке 5 и 9

соответственно на какое число делили

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Евгений.
Ищем число p, такое, что
a*p+5=1049
b*p+9=1865, где a,b,p — натуральные числа. Получаем

a*p=1044=2*2*3*3*29
b*p=1856=2*2*2*2*2*2*29

Значит, p может быть равно 29, 58, 116.