Вчислить a)arcsin (-1/2) Б)аrccos(-1) В)arctg(-1) +arcsin (-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Ксения.
А) arcsin(-1/2)=-arcsin (1/2) = - π/6

б) arccos(-1)=π - arccos1=π - 0=π

в) arctg (-1) + arcsin (-1) =π - arctg 1 - arcsin 1=π - π/4 - π/2=4π-π-2π =π/4
                                                                                                         4