Мама испекла пирожки.Сыну дала 7 пирожков,дочке 6 пирожков.Сколько пирожков испекла мама,если у нее

осталось 16 пирожков?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Диана.
1) 7 + 6 = 13 (шт.) – мама дала детям
2) 13 + 16 = 29 (шт.) – всего было пирожков

Ответ: 29 пирожков
Отвечает Красиков Даня.
7+6=13 (п)
13+16=29 (п)
ответ:29 пирожка