Купили 3 пакета кефира по 250 г в каждом и несколько пакетов к. по 500 г.Ск приобрели п. кеф. по

500 г если купили2кг250г кефира

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллова Арина.
1. 250 * 3 = 750 (гр.) в трех пакетах по 250 граммов.
2. 2250 - 750 = 1500 (гр.) в пакетах по 500 граммов.
3. 1500 : 500 = 3 (п.)
     Ответ : 3 пакета по 500 граммов приобрели.