Три бригады изготовили 83 детали,вторая бригада изготовила в 3 раза меньше чем первая и на 12

деталей больше чем третья.На сколько деталей больше изготовила первая бригада чем третья? помогите пожалуйста,нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.
Пусть 2 бригада изготовила х деталей, тогда 1 - 3*х, а 3 бригада - х-12
х+3*х+х-12=83
5*х=83+12
5*х=95
х=19 деталей изготовила 2 бригада.
3*19=57 деталей изготовила 1 бригада.
19-12=7 деталей изготовила 3 бригада.
на 57-7=50 деталей сделала 1 бригада, чем 3.