Два мастера работают на фабрике ёлочных украшений один из них работал 12 дней по 7 ч другой 10 дней

по 8 ч и вместе они расписали 2880 ёлочных шаров сколько шаров в час расписывал первый мастер если второй расывал 15 шаров в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
Находим количество часов, которое работал 1-ый елочный мастер:
t1=12*7=84 ч

Находим количество часов, которое работал 2-ой елочный мастер:
t2=10*8=80 ч

Находим сколько шаров рассписал всего 2-ой елочный мастер:
n2=15*80=1200 шаров

Теперь находим сколько шаров рассписывал в час 1-ой елочный мастер:
p1=(2880-1200)/84=20 шаров

Ответ: 20 шаров