-4(16+8х)+12(7-3 х)=50(х+3)-(15-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Slavic Buga.
-4(16+8х)+12(7-3 х)=50(х+3)-(15-х)
-64-32х+84-36х=50х+150-15+х
-32х-36х-50х-х=150-15+64-84
-119х=115
х=- \frac{115}{119}