велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12,3 км/ч и 2 часа со скоростью 11,7 км/ч и. найдите среднюю

скорость велосипедиста на всем пути.С словом ПУСТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Cредняя скорость равна
(12,3*4+11,7*2)/(4+2)=(49,2+23,4)/6=72,6/6=12,1км/ч