Вычисли: 240400-(5796+1803200:400) * 8


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивцева Лида.
157968 должно быть правильно! Вначале в скобках деление потом сложение потом умножение и потом вычитание!
Отвечает Ланская Алёна.
240400-(5796+1803200:400) * 8= ?
1)
1803200:400=4508
2)5796+4508=10304
3)10304*8=82432
4)240400-82432=157968

Ответ: 157 968