Найдите значения выражений при a-3, b-0,2: г)a3+3a2b+3ab2+b3 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптева Карина.
Если а=3, и Ь=0,2, то
3*3 + 3*3*2*0,2 + 3*3*0,2*2 +0,2*3 = 9 + 9*0,4 + 9*0,4 + 0,6 = 9 + 3,6 + 3,6 + 0,6 = 16,8

Ответ: 16,8