Помидоры разложить в шесть ящиков по 9 кг и в три ящика по 12 кг.Сколько всего килограммов

помидоров разложили в ящики..ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С КРАТКИМ УСЛОВИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбалова Анна.
Помидоры разложили: 
6 ящиков по 9кг=6*9=54 кг
3 ящика по 12 кг=3*12=36
Значит всего разложили 54+36=90 кг помидоров
Отвечает Усольцева Лиза.
1)9×6=54(кг)-в 6-ти ящиках
2)12×3=36(кг)-3-х ящиках
3)54+36=90(кг)-всего
Ответ:90