В какой массе магния такое же кол во атомов, сколько и в железе массой 28г


Ответы на вопрос

Отвечает Петрученко Дмитрий.
M(Fe) = 28 г,    M(Fe) = 56 г/моль;    n(Fe) = m / M = 28/56 = 0,5 моль;
N(Fe) = 0,5 * 6*10^23 = 3*10^23 атомов = N(Mg); 
M(Mg) = 24 г/моль;   m(Mg) = 0,5 * 24 = 12 г