1/3x+1/2=8 какое уравнение получится,если обе части уравнения умножить на 6


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.
6*(1/3x+1/2)=8*6; 1/3х+1/2=48:6; 1/3х=8-0,5; Х=15/2*3/1; Х=45/2; Х=22,5