Велосипедист отправился догонять пешехода, S между ними составлял 27 КМ. Через сколько часов он

догонит пешехода, если V велосипедиста 14 КМ/Ч, а пешехода 5 КМ/Ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
14-5=9(км/ч)-S сближения 
27:9=3(ч)-t
ответ 3 часа