Одна бригада рабочих может заасфальтировать15км шоссейной дороги за 30дней а другая за 60 дней. За

сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Снежана.
1 бригада за один день асфальтирует 15/30=0.5км а вторая бригада 15/60=0.25км отсюда следует что за один день они асфальтируют 0.5+0.25=0.75 км значит 15/0.75=20 
Ответ за 20 дней они выполнят работу

Отвечает Каверина Арина.
Переводим 15 км в 1500 м
1)1500:30=50(м)- 1 бригада за 1 день
2)1500:60=25(м)- 2 бригада за 1 день
3)50+25=75(м)- 2 бригады за 1 день
4)1500:75=20(д)
Ответ:за 20 дней 2 бригады заасфальтируют эту дорогу