Света со скоростью 160 м/мин догоняет Лену, которая находилась от нее на расстоянии 300 метров.

Через сколько минут Света догонит Лену, идущую скоростью 100 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.
1) 70-50=20(м/мин) - на столько одна скорость больше другой
2) 240:20=12 (мин) 
не понятно только  кто кого догоняет. Сначала Катя догоняла Олю, потом Света догоняет Лену.

Отвечает Масько Сергей.
160-100=60 300÷60=5 Ответ:через 5 минут