При каких натуральных значениях а и b разность b-а принимает наименьшее значение если а/b=0,88


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.
\frac{a}{b}=0,88, \\ a=0,88b, \\ b-a=b-0,88b=0,12b, \\ b=100, \ a=88, \\ b-a=12.