Помагиде пожалуста решиь уравнения 10с-4=8с+18. 25а+22=14а+198


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.
10c-4=8c+18

10c-8c=18+4

2c=22

c=22:2

c=11



25a+22=14a+198

25a-14a=198-22

11a=176

a=176:11

a=16