Масса шести коробок с печеньем 48 кг. Коков а масса восьми коробок с конфетам если коробка с

конфетами на 3 кг тяжелее коробки с печеньем

Ответы на вопрос

Отвечает Мадрикова Мадина.
48:6=8кг печенья в каждой коробке
8+3=11кг конфет в коробке
11*8=88кг масса 8 коробок конфет
Отвечает Реуцкий Олег.


1) 48:6=8(кг)- масса 1 коробки.

2) 8+3=11(кг)- масса 1 коробки с конфетами.

3) 11*8=88(кг)