У Коли и Васи вместе 98 р. Коля на свои деньги купил 9 тетрадей. А Вася на свои 5 таких же тетради.

Сколько стоит одна тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
1) 9+5 =14 театр всего
2) 98:14=7 родной тетр
Отвечает Васянович Юлия.
Схема:
Вместе-98р.
Коля купил-9тет.
Вася купил-5тет.
1 Тетрадь-?
1) 9+5=14(тет.)-всего
2)98:14=7(р.)-1 тетрадь
Ответ: стоимость одной тетради 7 рублей.