За какое время израсходует двигатель весь бензин из бака,если он: а)за 3ч расходует 12% всего

бензина; б)за 3 ч расходует 4/15всего бензина; в)за 6 ч расходует 0,24 всего бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Поцукова Лада.

a) За 3ч - 12%; Х - 100% Тогда Х= 3*100/12 = 25 часов (за 25 часов израсходует полный бак)

б) За 3ч - 4/15 всмего бензина. за Х часов - 1  (весь бензин). Х = 11 и 1/4 часа

в) За 6ч - 0,24 всего бензмна. за Х часов - 1 (весь бензин) Х = 25 часов