Купили 4кг яблок и 5кг абрикосов.За всю покупку заплатили 639 руб.Сколько стоит 1кг абрикосов если

1кг яблок заплатили 36руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.
1)36*3=144(руб.) - заплатили за 4 кг яблок
2)639-144 =495(руб) - заплатили за 5 кг абрикос
3) 495:5=99 (руб) - цена за 1 кг абрикос