(-1ц 1\3)*9\10= помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Жандос.
-1  \frac{1}{3} * \frac{9}{10} =-\frac{3*1+1}{3} * \frac{9}{10}=-\frac{4}{3} * \frac{9}{10}= -\frac{2}{1} * \frac{3}{5}=-\frac{6}{5}=-1\frac{1}{5}