Задача : Для детского сада купили 20 пирамидок двух видов : по 7 и по 5 колец. У всех этихпирамидок

128 колец . Сколько пирамидок каждого вида купили ?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.
Купили-20п (по 7 и по 5 кол)
Колец-128
Кажд.вид-?
это можно сделать уравнением
7х + 5(20-х) = 128
7х+100-5х = 128
2х=28
х=14 -  пирамид по 7 кол
20-14=6 - пирамид по 5 кол