Составьте уравнение к следующей задаче. За ласты и маску для подводного плавания заплатили 350 руб.

Ласты на 30 рублей дороже маски.Сколько стоят ласты?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Диана.
X-стоит маска, (x+30)-стоят ласты. составляем уравнение: x+(x+30)=350.
Отвечает Кочарова Ангелина.
X+(X+30)=350
2X=350-30
2X=320
X=160
160+30=190