Купили 9 наборов фломастеров по 12 штук в каждом и столько же наборов фломастеров по 28 штук в

каждом. сколько всего фломастеров купили? а) запиши решение задачи по действиям. б) запиши решение этой задачи с помощью выражения по схеме: (..+..)*..=.. вычисли значение выражения и запиши ответ задачи."

Ответы на вопрос

Отвечает Батенькова Даша.

Купили-9 н.(ф)-по 12 шт.
Столько же н.- по -28 шт.
Всего- ?
                           Решение :
1)9*12=108 шт.
2)9*28=252 шт
3)108+252=360-всего фломастеров 
(12+28)*9=360