Решите неравенство: |2х-1| ≤ 3


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.
|2х-1|=<3
переходим к системе:
{2х-1=<3
{2х-1>=-3

{2х=<4
{2х>=-2

{х=<2
{х>=-1

х принадлежит [-1;2]