Решить уравнения (х+17)*18=342


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ирина.
( х+17)*18=342
х+17=342:18
х+17=19
х=19-17
х=2
Отвечает Самохвалова Полина.

(х+17)*18=342

18х+306=342

18х=342-306

18х=36

х=2