Помогите решить а) -6,3+(х-8,1)=5 б) 7,2-(6+х)= -3,1


Ответы на вопрос

Отвечает Решетов Данил.

А) -6,3+х-8,1=5
х=5+14,4. (6,3+8,1)
х=19,4

б) 7,2-6-х=-3,1
1,2-х=-3,1
1,2+3,1=х
х=4,3