Сделайте 4 и 10 пожалуста



Ответы на вопрос

Отвечает Дилмаш Мерей.
4)
7x+9x+0.32=2.72
7x+9x=2.72-0.32
16x=2.40
x=0.15
10)
0.8(100-0.04x)=8.64
80-0.032x=8.64
80-8.64=0.032x
0.032x=71.36
x=2230