Помогите решить уравнение 0,4*(x-3) =0,5*(4+x)-2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Глеб.
0,4х-1,2=2+0,5х-2,5 (раскрыли скобки)
-0,1х=0,7 (все слагаемые с х в левой части, без х в правой)
х=0,7:(-0,1)
х=-7