У Вики 40 рублей, а у Насти 20 рублей. Сколько баночек шоколадной пасты они смогут купить если одна

баночка стоит 10 рублей?"

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Катя.
Вика купит 40:10=4 штуки шок. пасты
Настя купит 20:10= 2 штуки шок. пасты
Всего купят 4+2=6 шт
Отвечает Хейло Даниил.
1)40:10= 4 (б) - сможет купить Вика
2) 20:10= 2(б)- сможет купить Настя.
Ответ: Вика сможет купить 4 банки, а Настя 2 банки.


Или же:
1) 40+20= 60( руб)- всего у девочек
2) 60:10= 6 (б)

Ответ: 60 банок смогут купить Вика и Настя.