Cu-CuO-CuCl2-Cu(OH)2-CuO-Cuпомогите с генетической связью


Ответы на вопрос

Отвечает Гамова Ирина.
1)2Cu+O2=2CuO
2)CuO+2HCl=CuCl2+H2O
3)CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCl
4)Cu(OH)2=CuO+H2O разложение соля
5)2Cuo=2CuO+O2 восстановление до обычной меди с помощью аммиака