Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр 36 см . площадь какого четырехугольники больше

если длина прямоугольника 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Земдиханова Айгуль.
(36-10*2)/2=8см-ширина. 8*10=80см^2-площадь прямоугольника. 36/4=9см-сторона квадрата. 9*9=81см^2-площадь квадрата. площадь квадрата больше