У мальчика было 100 р. Он купил 2 пачки сливочного масла по 30 р каждая. И один пакет кефира за 29

р. Сколько денег осталось у мальчика? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренкова Диана.
1) 100 - (2*30+29)=11
Ответ: 11

2) 2*30=60
60+29=89
100-89=11
Ответ: 11