Решыть задачу длина прямоугольника 9 см ширина 4 см найдите периметр квадрата площадь которого

равна площади прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Софья.
1)9*4=36 -S прямоугольника 2)корень из 36 =6-сторона квадрата 3)6*4=24 периметр квадрата