Заготовка сена для коня 4 т 9 ц овса. в декабре конь с'ел 3/7 всего запаса, а в январе конь с'ел

9/14 остатка. сколько центнеров овса конь с'ел в январе?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

4т 9 ц = 4900 кг

3/7 * 4900 = 2100 кг - съел в декабре

4900 - 2100 = 2800 кг - остаток после декабря

2800 * 9/14 = 1800 кг

Ответ: 1800 кг или 1 т 8 ц съел в январе.