Как решить задачу один мастер делает в час 18 одинаковых деталей а другой 25 таких же деталей За

сколько часов работает вместе с той же производительностью они выполнят заказ на производство 1720 таких деталей Сколько им для этого потребуется дней если в день они работают в 8 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Юлия.
1.Какова общая скорость?
25+18=43(д/час)
2.Сколько они производят деталей за один день?
43*8=344(д.)
3.За сколько дней они выполнят заказ на производство 1720 таких деталей?
1720:344=5(д.)
Ответ:за 5 дней они произведут 1720 деталей.