Первая бр бригада прополола 30% всей площади занятой свеклой. вторая бригада прополола 80% того что

прополола первая бригада. сколько процентов всей площади прополола третья бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Tilkunova Angelina.
46 процентов
1:100*30=0,3 (часть) прополола 1 бригада
0,3:100*0,8=0,24 (часть) прополола вторая бригада
1-0,3-0,24=0,46 (часть) прополола 3 бригада