Помогите решить задачу. На изготовлени 5 деталей требуется 3 кг металла.Сколько килограммов

потребуется на изготовление 14 таких деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.
5*3=15 кг
14*3= 42 кг потребуется на изготовление 14 деталей
Отвечает Ярушинская Виктория.
3:5=х:14
х=14*3:5
х=8,4 кг - потребуется металла