Решите пожалуйста уравнение: 1) 3,5x-1,8=(5,5x+3,4)-5,8 2) (x+5a)-17a=3a-2x ♡♡♡


Ответы на вопрос

Отвечает Ket Penguin.
3,5х-1,8=5,5х+3,4-5,8
3,5х-5,5х=3,4-5,8+1,8
-2х =-0,6
Х=-0,6÷(-2)
Х=0,3
2)х+5a-17a=3a-2x
X+2x=3a-5a+17a
3x=15 a
X=15a÷3
X=5a