Решите уравнение (2x+2)(-2x+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Спичков Даник.
-4x^2+4x-4x+4=0
-4x^2+4=0
-4x^2=0-4=-4
x^2=-4÷(-4)=1
x=1
Отвечает Оганян Михаил.
Тут просто нужно раскрыть скобки:
(2х+2)(-2х+2)=2х*(-2х)+2х*2-2*(-2х)+2*2=-4х+4х+4х+4=4х+4
Приравниваем к нулю:
4х+4=0
4х=-4(делим на 4)
х=-1