Найди длину окружности с диаметром MN, если M (-2;-2); N (1;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шабала Олеся.

(1--(-2))^2+(-2-(-2))^2=9

корень из 9 = 3 - длина диаметра

3:2=1,5 - радиус

формула длины окружности l=2пи*r

l=2*3,14*1,5=9,42 или просто 3пи

Отвечает Маткин Илья.

найди длину вектора MN 
MN(3;0) 
|MN|=3 
C=|MN|*p=3p