У Маши было 18 конфет.Треть конфет она съела и 5 конфет отдала подруге.Сколько конфет у неё

осталось?Объясни решение задачи по каждой из схем.Решите задачу 2 способами.1 способ:число -(число: 3 + число)=2 способ:число - число : 3 - число =

Ответы на вопрос

Отвечает Писаревский Данил.

1 способ

 

18-(18:3+5)=7

 

18:3=6 конфет съела

6+5=11 конфет ушло

18-11=7 конфет осталось

 

2 способ

 

18-18:3-5=7

 

18:3=6 конфет съела

18-6=12 конфет осталось после того, как съела 6 конфет

12-5=7 конфет осталось после того, как отдала подруге

 

 

Отвечает Ильина Ольга.

18:3=6 села

18-6=12 осталось

12-5=7 осталось в конце