ПОМОГИТЕ СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА!!!Нужно решение : в 76.5 г воды растворили 13.5 г гидроксида

калия.Массовая доля вещества в полученном растворе равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.
Дано: m(воды)=76,5 г m(KOH)=13,5 г. Решение: w(KOH)=m(KOH)/m(KOH)+m(воды)=13,5г/90г=0,15*100=15%