От станции одновременно отошли в противоположных направлениях два поезда скорость одного из них 60

км/ч а другого 70 км/ч.каждый поезд был в пути 3 часа. какое расстояние между поездами?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.
1. 60 + 70 = 130 км/ч - скорость удаления 
2. 130 * 3 = 390 км
ответ: 390 км расстояние между поездами.
Отвечает Миронюк Мирослава.
Что бы найти расстояние надо скорость умножить на время
60x3=180(км) проехал 1 поезд
70x3=210(км) проехал 2 поезд
что-бы найти расстояние между ними надо сложить пройденные км 2 поездов
210+180=390(км) расстояние между поездами
ответ 390 км