Решить задачу расстояние между городами 600 километров навстречу друг другу из этих городов выехали

одновременно Два автобуса и встретились через 5 часов Скорость одного автобуса 53 километров час Какова скорость второго автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Горшанов Данил.
53*5=165км место их встречи или проехал первый автобус
600-165=435- проехал второй автобус
435/5=87км/ч
Ответ 87 км/ч
Отвечает Ковалёв Данил.
Найдем расстояние второго автобуса:53*5=265км
найдем пройденны маршрут первого:600-265=335км
скорость первого :335\5=67км\ч