Круг разделен на три сектора .Сумма углов первого и второго секторов равна 200°.Сумма углов второго

и третьего секторов равна 290°.Чему равен угол второгр сектора

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.

А  - 1 сектор
Б- 2 сектор
В - 3 сектор
А+Б=200
Б+В=290
А+Б+В=360
360-200=160градусов  3-й сектор
290-160=130 градусов 1-й сектор
200-130=70 градусов 2-й сектор