1)9b + 6b - 15 = 615 2)17x -x +5x-19 = 170 3) (x - 23):26 = 8 4)1728 : (56-x) = 36


Ответы на вопрос

Отвечает Батраков Денис.
1) 9b + 6b - 15 = 615          2) 17x - x + 5x - 19 = 170              3) (x - 23 ) : 26 = 8 

15b = 615+15                         21x = 170 + 19                            x - 23 = 26 * 8

15b = 630                               21x = 189                                   x - 23 = 208

b = 630 : 15                            x = 189 : 21                                x = 208 + 23

b = 42                                     x = 9                                         x = 231


4) 1728 : ( 56 - x ) = 36
  
    56 - x = 1728 : 36
 
    56 - x = 48
  
    x = 56 - 48 

    x = 8