Помогите решить.Условие все по порядку и объяснением..легковой и грузовой автомобиль выехали

одновременно навстречу друг другу из пунктов D и C ,расстояние между которыми 238,68 км.Найдите скорость каждого автомобиля,если скорость грузового автомобиля на 25,3 км/ч меньше скорости легкового автомобиля и встретились они через 1,8ч после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
238,68/1,8=132,6 суммарная скорость
132,6/2+25,3/2=78,95 легковой
132,6/2-25,3/2=53,65 грузовой